Auction 812T, Lot # 223
Par de sillas. Siglo XX. Diseño oriental. Elaboradas en madera con aplicaciones de latón dorado. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo color rojo y soportes cuadrangulares. Decoradas con grecas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, marcas y piezas desprendidas. Estimado $1,500-2,000