Full Details for Lot 223

Auction 812T, Lot # 223

Par de sillas.
Siglo XX.
Diseño oriental.
Elaboradas en madera con aplicaciones de latón dorado.
Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo color rojo y soportes cuadrangulares.
Decoradas con grecas y motivos florales.
Presentan detalles de conservación, marcas y piezas desprendidas.
Estimado $1,500-2,000